公告:

噪音扰民

编号:96728提问人:小丘受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-11 20:33:06

金苑豪庭旧梦之岛门口前面的空地,晚上广场舞的音乐太大声,就十几个阿姨在跳舞,没必要那么大声,隔条街,十几楼都听到低音炮不断振响,老人家的心脏病都被振复发了,祖国的花朵写作业不断的哼唱广场舞的歌曲,无法写作业看书了,

补充说明:不是枣冲路64号,是盛业大厦,广宇豪庭对面的金苑豪庭楼下的空地啊,8点半开始尤为大声(2020-10-28 16:07:11)

打印

受理时间:2020-10-13 08:35:35生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转公安部门受理。已提交转移申请。

受理时间:2020-10-29 09:51:47公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

针对问网友政件反馈的跳广场舞的时间主要集中在晚上时间段,长洲分局组织大警力分别于10月18日~20日,连续三天通过天网巡查、实地核查等方式,对该路段开展巡查,遇到放音乐过大的跳舞群众时,开展劝导工作,提醒其把音量关小,并注意不要影响周边群众休息。

下一步,我局联合社区工作人员加大对新兴三路旧梦之岛等路段的治安巡逻力度,如遇噪音扰民等情况,将及时开展工作。给群众一个满意答复,让广大市民生活在舒适的环境里。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
小丘(2020-10-28 16:06:13)

不是枣冲路64号,是盛业大厦,广宇豪庭对面的金苑豪庭楼下的空地啊,晚上8点半开始最为大声

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-28晚上金苑豪庭楼下曳舞音乐扰民