公告:

鸳江路绿化修剪问题

编号:96743提问人:lce1993受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-10-12 00:49:08

鸳江路27号附近的树木都到七楼了,能不能修剪一下?树木那么高万一遇到大风刮到了怎么办?为什么主路的一两年就修一次,这个没领导来就不修了对吗? 实在不行就国务院大督查,还是要找巡查组才行?

打印

受理时间:2020-10-14 08:42:25万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

受理时间:2020-10-27 16:12:34万秀区网络发言人

经社区工作人员核查,这里属市政道路,建议由市政园林管理处处理树木修剪问题。

受理时间:2020-10-28 09:38:53城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-11-04 15:58:32城市管理监督局网络发言人

“lce1993”网友:

   您好!关于您在网络问政留言反映的问题,经研究,现答复如下:

    经了解,管护单位市园林绿化工程处根据工作计划安排,已于11月2日对该路段的行道树进行修剪(详见附图)。

    感谢您对城市园林绿化管理工作的关心与支持。

图片1.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政