公告:

(投诉)梧州恒大健康城收两万元认筹金不退还

编号:96744提问人:梧州恒大健康城受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-10-12 04:35:47

2020年7月12日我到恒大健康城看房,销售让交两万元的认筹金并说不满意随时可以退(我是通过手机支付宝支付的,认筹金原件销售让交上去了并说这样会很快的走手续退款),三个多月过去了,仍然没有收到退款,经过查询得知国家都不允许收认筹金。

打印

受理时间:2020-10-14 08:34:11住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2020-10-16 17:55:15住建局网络发言人

网友:

您好,您问政提供的材料信息过于简单,无法开展调查了解,需要您进一步提供相关材料。请与我局联系提供详细材料,我局会及时核实并调查处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政