公告:

编号95100逾期未回复

编号:96759提问人:梧州我爱你受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-12 11:29:31

逾期未回复

打印

受理时间:2020-10-17 11:32:24公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-10-17 11:48:04公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!你在问政编号95100内容“万秀区蝶山二路(超超超牛排粉、嘉进大药房)附近楼上的等娱乐场所,不顾周边市民的生活作息,每日在中午12:00-15:00、夜晚22:00-凌晨3:00之间,发出巨大的噪音,严重影响附近居民的正常作息。”现回复如下:

接到举报后,派出所民警到蝶山二路晨生娱乐城了解情况,对该娱乐城负责人进行约谈警告,告知负责人营业时要减小音量,特别是中午12:00-15:00、夜晚22:00-凌晨3:00之间,是居民休息时间段,以免影响附近居民休息,并强调如果再有被投诉和超出规定分贝,将联合其他部门依法处理。晨生娱乐城负责人表示会按照要求整改,做到噪音不扰民。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-23交通标示不够明显