公告:

一童一世界六楼卫生间漏水

编号:96769提问人:童臻荟受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2020-10-12 14:56:56

      现大中路102号,一童一世界(梧州)童臻荟文化创意园一直在此经营,疫情期间,我们没有用水。但自6月份至今以来水费高达3000多元。水厂过来检测,最终发现在本栋楼6楼卫生间严重漏水。6楼是属于原梧州市博物馆所有,但博物馆推脱说:“他们已经把这栋楼的资产移交梧州市城建资产管理集团有限公司(之前称梧州市富投公司)所有。”直到现在都没有处理。

       导致水厂催我们水费,否则马上停水。但6楼不属于我们童臻荟使用,漏水而产生的费用不应该由我们负责。

      希望市领导给予我们处理为盼!

打印

答复时间:2020-10-13 15:14:21国资委网络发言人

您好,您的问政正在办理中,请勿重复问政,谢谢。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-09一童一世界内部物业水管问题,没有一个部门来处理
2020-09-21疫情期间没有用水,水费去到1000多度