公告:

举报4次占用水田500平方违建问题未处理

编号:96772提问人:农民工的孩子受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-10-12 15:20:13

关于编号84328  86962  89437  93127钟氏祠堂对出都七组占地面积500平方,建筑面积超1000平方占用水田的违建问题,已向有关部门反映多次最终无法阻止该违建房屋继续加建。本人再次向梧州纪委的领导们反映 如无法处理  下步只能向自治区有关部门提交有关材料,希望得到有关部门重视。

打印

受理时间:2020-10-13 10:06:51纪委网络发言人

农民工的孩子网友您好,根据政府职能分工管理原则,建议转梧州市自然资源局受理,谢谢。

受理时间:2020-10-14 17:34:54自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-16 17:07:29自然资源局网络发言人

零距离网友:

 您好,关于您反映的举报4次占用水田500平方违建问题未处理的问题,现答复如下:

 我们将派人到现场调查情况。 

 感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-05-09编号86962 84328龙圩镇都坎村水田违建
2020-03-22龙圩区龙圩镇都坎村钟氏祠堂对出水田违建问题