公告:

咨询苍海小学早餐食谱标准是否达标

编号:96774提问人:梧州跑者受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-10-12 16:17:13

请问目前苍海小学早餐的营养均衡方面是否达标?是否和梧州各公立小学一样的配餐标准?


平时都会询问小孩吃的什么早餐,说每天早餐基本是白粥、面条、头菜、菜包组成,偶尔有个鸡蛋。

一个学期的伙食费400元虽然不多,但不知道是不是有相关经费支撑。小学生正是需要营养的时候,这样的早餐根本提供不了足够的营养。而如果让小孩在家先喝牛奶什么的,到学校就又吃不下了,会造成浪费。

望回复。


打印

受理时间:2020-10-13 08:33:45龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2020-10-16 17:16:36龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,梧州市苍海小学是一所区教育局直管的完全小学。目前我区各学校根据各校的实际情况供应早餐,没有统一的供餐标准。据调查,该校的早餐是结合学校的实际情况,每周的早餐包含:肉粥、八宝(绿豆)粥、白粥咸菜、肉末河粉(肠粉、面条)、面包、糕点、鸡蛋等,一周内品种不重复。上述早餐品种配比合理、均衡搭配,都是有一定营养价值的。

如有疑问,您可致电梧州市龙圩区教育局纪检办进行咨询,电话0774—2662967。

感谢您的问政。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-12请问苍海新区“生态岛”即将建设什么项目?
2020-10-12关于苍海路树木矮小不成荫的建议。绿树成荫,出游好时节
2020-09-21编号95423龙圩停水的问政十几天还没回复
2020-09-07天天停水!龙圩供水部门是否存在失职!领导是否应问责!
2020-06-26苍海湖这是要填湖、减少公园绿地面积造房吗?