公告:

请问苍海新区“生态岛”即将建设什么项目?

编号:96777提问人:梧州跑者受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-10-12 16:33:46

山水汇景、名湖城对出的“生态岛”场地挖土填湖有三四个月了,但为什么没有项目公示呢?


苍海新区做为广西四大新区之一,AAAA级景区,承载着旅游观光、防洪蓄水、绿化城市的作用。一举一动都倍受市民关注。


建议相关部门在进行各项建设时能通过官方渠道(如“山水苍海”公众号等)进行建设公告。


打印

受理时间:2020-10-16 08:05:10苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-10-23 17:23:22苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

苍海旅游区于201612月被评定为国家AAAA级旅游景区,一直对市民、游客免费开放。由于旅游区的配套服务设施不足,景区文化旅游业态不全,与广大游客、群众对景区配套服务的多样化需求,与景区管理的高标准要求不匹配,严重影响了景区旅游服务质量。

为进一步提升旅游区的旅游服务质量,目前梧州市苍海建设开发有限公司正在进行旅游区缺乏服务配套设施问题的整改,以保证景区达到国家AAAA级旅游景区标准要求,为市民和游客提供更良好的优质服务。您留言所反映的问题正是在建设的公园市政设施(给排水等),以及为今后建设的文旅配套项目进行地勘等工作。

另外,发布苍海建设信息公告的渠道为微信公众号“苍海发布”、“苍海大观”和“苍海建设”,您可以关注微信公众号,实时了解苍海建设的最新信息。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-03-16关于苍海绿化场地出现农民种菜的反馈
2020-12-02关于编号:98791半夜泥土车在苍海路狂奔的补充提问
2020-12-01半夜泥土车在苍海路狂奔,请问管不管?
2020-11-25恒大健康城一而再再而三不给退认筹金!
2020-11-20关于苍海小学放学时间建议