公告:

大塘小学是否将要搬迁?

编号:96781提问人:Jona受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-10-12 17:39:29

你好:

  根据梧州市自然资源局网站于2020年9月9日公布的《梧州市城市总体规划(2013-2030)》。里面大塘小学的位置发生变动,请问在2030年前该小学是否有搬迁计划?具体如下图所示大塘小学位置QQ图片20201012175154.png

打印

受理时间:2020-10-13 09:12:27自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-23 21:47:47自然资源局网络发言人

距离编号96781网友:

 首先,非常感谢您对我市规划事业的关心和支持。根据市人民政府批复的《梧州河西片区控制性详细规划》,大塘小学图则编号为B3-18,该校没有计划搬迁,规划原址扩建为24班小学。谢谢问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2020-10-15 16:51:33)

学校太少了,只有在龙山顶有新建规划,且能建中小学吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-12新兴村一组城中村棚改项目