公告:

学校强迫购买校服

编号:96786提问人:1758332363受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-10-12 21:05:54

梧州二中强迫学生购买校服,本来说可以买一套的,写完表又说一定要买两套?这算几个意思?

打印

受理时间:2020-10-13 09:57:53教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-10-15 17:38:37教育局网络发言人

1758332363网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、中小学统一穿着学生装有利于树立良好校风,养成良好的行为习惯。

2、据调查,市二中没有收到强迫学生购买校服的反馈。良好校园氛围对学生成长很重要,相信在师生和家长共同努力下,能很好的解决出现的问题。

如有疑问,您可致电梧州二中政教处进行咨询,电话6041151。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政