公告:

梧州地方高校学校实习强制性,学分制。

编号:96804提问人:740883443受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2020-10-13 09:41:05

请问这是否符合学生教育的需求,学校领导说这是教育局规定的。不知道是不是真的,但是去流水线实习是真的。大部分人去干流水线。和手工业加工就是普工。

打印

答复时间:2020-10-14 09:32:20教育局网络发言人

网友你好,我局管辖范围是市直高中和初中以及教工幼儿园、六一幼儿园和市实验幼儿园,高校不是我局管理范围,因你的问政没有提供你就读的学校名称,也无法为你申请转移,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政