公告:

关于2020年4至6月购商品房契税补贴

编号:96811提问人:美丽晨曦5受理单位:住建局状态:已受理提问时间:2020-10-13 11:12:34

本人在2020年4月购买了商品房,符合契税补贴条件,申请补贴所需要的材料也在5月初成功提交给市税务局。现在已经过去半年时间,契税补贴杳无音讯,请问我们什么时候才能拿到补贴?

打印

受理时间:2020-10-14 08:27:04住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政