公告:

住房保障和房产管理中心业务大厅办事效率低

编号:96856提问人:Amxcdc受理单位:住建局状态:已受理提问时间:2020-10-13 16:21:48

业务处理效率低,下午三点钟上班从126号排队,排到5点钟了才到141号。信息查询窗口的人说她什么都不会,解答不了问题。排队差不多百来人等得头晕眼花,骂声一片,很多都是中老年人经不起折腾,希望能处理一下这事

打印

受理时间:2020-10-14 08:24:59住建局网络发言人

网友:

您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

网友评论
眼光光(2020-10-17 10:48:30)

这个办事大厅真的厉害,就算咨询些问题,也要排号等几十人,两分钟不够问完,柜台那些传声器声音达广播级别,来办事的人所有隐私都暴露在大庭广众中,这也是众多活在社会低层人民应享受的待遇吗?

半翼天使(2020-10-13 17:20:53)

什么都不会还坐窗口?是临时工还是关系户?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政