公告:

南站附近彻夜施工为何无人管

编号:96871提问人:出走的猪受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2020-10-14 04:35:04

龙圩区四合村进坝大道旁,近两三个月不分日夜,彻夜施工,附近村民及住户未曾睡过一个好觉,现在凌晨4点40分,对面工地机械巨响,何等大工程可以不管民众意愿,长达几个月连夜施工。

打印

受理时间:2020-10-14 11:11:11龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!


答复时间:2020-10-16 17:12:21龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,区生态环境局检查人员责令施工单位进行整改,该工程负责人范经理承诺进行整改,今后将加强管理,做到科学施工,文明施工,合理安排施工时间,不在中午12:00-14:30和夜间22:00至次日6:00休息时间内进行施工作业。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政