公告:

乡村道路硬化问体

编号:96929提问人:一叶松针受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2020-10-14 23:34:27

距离上次反应问题的时间过去一年多了。沙头镇新建村,旱冲村至山口村道路(剩余路段)到目前还没硬化,严重影响旱冲村民出入,小孩上学。之前说按计划先硬化山口入旱冲路段,已经完成,且不能优先硬化旱冲到山口路段。山口村民耕田种地都可以走硬化过的水泥路,我们天天出入,小孩上学的路还是真正的“水泥路”,制定计划的时候是否实地考察过,是否做到为民着想?恳请相关领导能实地看看,听听村民的心声。

打印

受理时间:2020-10-15 09:53:00苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-26 15:10:17苍梧县网络发言人

“一叶松针”网友:

您好!您的来信收悉,现答复如下:

关于您反映“沙头镇新建村旱冲至山口道路(剩余路段)没有硬化”的问题,目前该路段剩下的500多米未硬化部分由于资金等问题,未能在今年道路硬化的项目目标实施范围内。

针对上述问题,县政府将督促沙头镇政府加大资金筹措力度,采取“一事一议”等多种方式,早日完成旱冲连接山口的道路全场硬化,方便群众出行。

感谢您的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-27编号78925何时回复
2019-09-09乡村道路硬化问题
2019-08-27乡村道路硬化
2019-05-30不动产登记手续费
2018-12-11天然气