公告:

期待

编号:96930提问人:masterJKL受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-10-14 23:50:32

尊敬的领导,您好!请问梧州市2020年中小学师德先进个人、优秀教育工作者、优秀班主任、优秀教师的表彰的红头文件下发到各县了吗?学校办公室说截止今日仍没有收到正式表彰文件。只在百度上看到梧州市政府网站上发的“梧政发2020【18号】”有相关报道。

希望市府能像往年那样下发红头文件到各县各校予以表彰。

同时提个小小的建议,受奖励的教师们特别希望增发一张奖状以鼓励广大教师和教育工作者继续努力奋斗!营造尊师重教的氛围。一张奖状值不了多少钱,但在每一位教师心中确是一份至高无上的荣誉,希望市府领导能予以支持!谢谢!



打印

受理时间:2020-10-16 16:17:10教育局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-10-19 15:48:59教育局网络发言人

masterJKL网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1.2020年9月10日,梧州市教育局下发了《关于转发梧州市人民政府关于给予2020年梧州市中小学师德先进个人等表扬的决定的通知》(梧教〔2020〕18号),将《梧州市人民政府关于给予2020年梧州市中小学师德先进个人优秀教育工作者优秀班主任优秀教师中小学名师中小学学科带头人中小学学科骨干教师表扬的决定》(梧政发〔2020〕18号)转发到了各县(市,区)教育局,各县(市,区)教育局也已经签收文件。如果学校没有收到文件,可由学校收文部门向上级教育行政部门咨询。

如还有其他疑问,您可致电0774-3847115,梧州市教育局人事和教师工作科进行咨询。

谢谢您的问政!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-26我市2020年春节期间有禁放烟花区域有告示吗?