公告:

希望道路安装一些便民椅子

编号:96932提问人:eleven-lee受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-10-15 09:58:00

新兴一路两边道路和西堤一路靠蓝天港湾那边道路提升工程已经结束,道路已经是宽敞明亮,希望两边道路安装一些便民椅子,方便老人、居民休息。

打印

受理时间:2020-10-16 08:45:06城市管理监督局网络发言人

"eleven-lee"网友:

    您好!根据《关于印发我市城市基础设施整体改造提升工程实施方案的通知》(梧政办发〔2018〕139号),由市提质办作为牵头单位,负责统筹推进提升工程;市城投集团公司作为项目业主,负责项目前期、建设等工作。关于新兴一路、西堤一路改造项目,建议咨询市城投集团,已申请转移。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-15投诉梧州市合利丰汽车销售服务有限公司