公告:

要求尽快处理危树

编号:96936提问人:甘暖琼受理单位:城市管理监督局状态:已受理提问时间:2020-10-15 10:55:30

梧州桂江一桥河东大桥头有棵大榕树正以30度倾斜向民主路二号房屋,存在很大的安全隐患, 因为树枝已紧挨该屋玻璃幕墙, 如刮风树枝撞向玻璃极易造成玻璃碎裂坍塌,导致伤亡事故发生, 希望领导重视,从速裁截修整树枝, 并对该树进行支撑处理, 阻止它继续倾斜, 或者拔掉重新栽种. 基于对人民群众生命财产安全考虑, 恳请领导尽快解决.

另该屋民主路一面还有一棵树已经长入该屋内, 希望同时获得处理

打印

受理时间:2020-10-15 15:40:33城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政