公告:

莲花山路段路面污水横流一月有余

编号:96955提问人:Leeml受理单位:城市管理监督局状态:已回复提问时间:2020-10-15 13:20:31

新修的排污管在马路上爆裂一月有余,路面污水横流,曾经有部门现场查看却没人修,附近是学校,每天有很多车流和学生经过,经常被污水溅得满身都是,请帮忙解决一下吧

打印

受理时间:2020-10-16 08:55:03城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-10-19 16:21:35城市管理监督局网络发言人

“Leeml”网友:

    您反映的莲花山路段路面污水溢流的问题,我局已督促城投公司对该处进行了整治,目前已修复完毕。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政