公告:

梧州市长洲区福兴农贸市场管理处安装闸门乱收费

编号:96957提问人:梧州智闯天下受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-15 14:38:42

梧州长洲区福兴农贸市场管理处没有出具任何文件,没有征求业主同意的情况下对福兴农贸市场进行安装闸门进行停车乱收费等情况,望相关部门领导能帮老百姓解决问题。

打印

受理时间:2020-10-20 10:56:09长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-10-28 16:03:42长洲区网络发言人

“梧州智闯天下”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,福兴物业管理有限公司在2019年9月7日至9月13日公示《福兴时代广场商业小区提升改造方案》,方案内明确了小区内停车收费标准。2019年10月16日至11月14日在福兴社区工作人员监督下进行对《福兴时代广场商业小区提升改造方案》上门征集小区业主意见工作,此次征求工作收回212户有效意见征集表,其中同意151户(占71%),不同意61户(占29%),在2019年11月15日公示提升工程实施前上门征求业主意见工作的情况报告。2020年4月13日正式开展该小区提升改造工作,主要对该小区牌坊至9号楼约2600平方米的路面进行修复及亮化美化升级,5月中完成福兴时代广场内的道路改造、排水管道铺设、路灯安装、停车道闸和监控系统的提升工作。6月初开始落闸常态化封闭式管理。因落闸管理后多次发生小部分业主堵塞市场大门事情,福兴社区与福兴物业公司工作人员再次上门征求2019年9月征求意见工作中持中立意见的业主意见,最终同意福兴时代广场整体提升方案户数达52.11%,同意面积达56.08%,实现户数和面积双过半同意《福兴时代广场商业小区提升改造方案》实施。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
梧州智闯天下(2020-10-30 09:15:40)

是否有151户业主的同意签名按手压书样,请公众于人,做到公开,公平,公证,如没有公开公平公证,就是乱收费。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政