公告:

违建违搭占用消防通道

编号:96969提问人:岑溪万象维也纳受理单位:岑溪市状态:已受理提问时间:2020-10-15 17:19:11

岑溪阳光远景,现在叫做万象维也纳,一楼很多业主乱占用消防通道违建,问物业,物业说是开发商卖一楼的房子,答应买房的业主可以占用消防通道盖多一个房间,假如发生火灾,出人命谁负责?太儿戏了吧!

打印

受理时间:2020-10-19 11:50:58住建局网络发言人

网友:您好。根据属地管理原则,您反映的问题由当地政府组织相关部门调查处理及答复。此问政申请转移到岑溪市处理。


受理时间:2020-10-19 15:56:31岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

网友评论
福临(2020-10-19 20:58:34)

这样占用消防通道有两处,一楼公共区域有多处被跟风用不锈钢圈地,希望住建局、消防等单位现场调查,决不能这样乱下去。

哇啦啦(2020-10-16 18:53:28)

谁给你的权力?堵住了生命通道。法制时代,物业公司难道只是来收钱的吗?疫情期间在值班室对面聚众开赌也是无视。真是服了!

陈梁(2020-10-16 13:59:39)

请相关单位马上彻查

天涯的梦想(2020-10-16 12:51:57)

消防通道上违建,责任重大

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-15岑溪万象维也纳好多业主违建