公告:

朗日花园18楼加盖19楼

编号:96982提问人:my182826610受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-16 00:28:28

距离上一次回复已经过了一年,不见拆除违章的19楼,楼顶不可能有部门通过审批手续的吧,要都是公摊面积,有得申请的话我想知道去哪里申请我也去弄一套

打印

受理时间:2020-10-20 11:00:22长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-05 10:54:59长洲区网络发言人

“my182826610”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,区建设局对天面加建物下发《行政执法调查通知书》,要求当事人提供相关报建手续。目前,区建设局工作人员已多次到现场宣传相关法律法规,并积极劝导当事人自行拆除该建筑物,当事人已自行拆除部份搭建物。下一步,区建设局将联合街道办、社区、物业相关工作人员继续做好当事人思想工作,督促当事人对该建筑物进行整改。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-19长洲区朗日花园3栋18层楼顶私自加盖19层