公告:

岑溪玉梧大道西(英才幼儿园旁)氧气销售店占道

编号:96984提问人:高浩受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2020-10-16 08:11:28

岑溪玉梧大道西(英才幼儿园旁)氧气销售店占道,店主为自己方便都要求装卸氧气罐时都让司机把车开到人行道口,或直接把装卸车倒车尾至店门口,恰好那里是刚修好的唯一上下口,装卸车经常挡住,每天的装卸频率非常高,摩托车电动车都无法上下,请有关部门劝导监督,给行人和摩托车电动车一个正常出入的口。

打印

受理时间:2020-10-19 08:03:46岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

受理时间:2020-10-19 08:03:49岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-23 10:12:47岑溪市网络发言人

尊敬的“高浩”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市城市管理监督局的答复转发如下:

我局工作人员已劝导店主,在装卸氧气罐时注意留出路口让二轮车正常上落。今后,我局将加强该路段的巡查力度,给市民创造一个良好的生活环境。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政