公告:

岑溪有规划岑城到糯垌方向公路的计划吗?

编号:96987提问人:咬牙切齿受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2020-10-16 10:30:37

马路方向有容岑一级公路,归义方向有南环,随着南部石材产业园、航空小城等重大投资项目的落地,岑梧二级公路已经变得拥挤不堪,岑溪市政府是否有拓宽岑溪至糯垌方向公路的规划?

打印

受理时间:2020-10-19 08:03:27岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-22 08:12:21岑溪市网络发言人

尊敬的“咬牙切齿”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市交通运输局的答复转发如下:

随着我市经济不断发展,岑溪至糯垌公路(G207国道)运行压力日益增大,为解决运行压力,我局将岑城至新塘公路列入岑溪市交通“十四五”规划的改建工程项目。该项目位于岑城镇和糯垌镇境内,路线走向由西向东,项目全长13.1公里,公路等级为二级公路。路线起点位于包茂高速岑溪互通连接线处,沿包茂高速布设,经过古塘村、海杰村、中控(广西)航空小镇项目西侧边缘,新塘村,终点位于新塘街G207国道交汇处。该项目实施后将极大改善沿线车辆通行现状,促进地方经济的发展。

感谢您对我市交通运输工作的关心和支持!

满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-24建议从速启动岑梧公路二改一
2019-10-03岑溪市航空小城选址问题
2018-06-11岑溪有必要引进知名大型商场提高城市品位
2016-07-21到底什么时候拆?
2015-07-21什么时候才能打破岑溪供电的垄断局面?