公告:

藤县县小班级投影仪用不了为何学校不处理

编号:96989提问人:ee11受理单位:藤县状态:已回复提问时间:2020-10-16 11:29:17

1602818801(1).jpg藤县县小学校部分教室投影仪已经长时间用不了,为何学校不正视问题,不统一去维修,而是由老师找学生家长去咨询,我就想知道,如果整个班的家长没有会修或者认识会修的人,是不是就任由继续用不了。为什么既然知道其他班的修好了,不去联系其他班维修的人员,一起去付费维修,而是在家长群这样说?是学校不愿意出维修费用还是不重视问题?老师也说了没有投影仪教学,学生听得吃力,跟不上,为什么发现问题不去积极解决?希望学校能积极处理投影仪的问题。

打印

受理时间:2020-10-16 16:16:14藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2020-10-20 17:22:15藤县网络发言人

“ee11” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

经了解,藤城中心校现共有多媒体设备63套,其中:10套“交互式一体机”为近年配备安装,教学使用率非常高;53套“电子白板”是2012年由上级部门专项配备安装,至今已达8年,出现了不同程度的损坏。学校因经费不足,维修问题暂时得不到解决,但并不要求家长负责解决。

藤城中心校已计划从高年级起,每年更换一个年级,逐步解决多媒体设备瘫痪问题。教育主管部门也在积极争取上级资金,规划、更换县城小学的多媒体教学设备。

如有疑问,你可致电藤城中心校咨询,联系电话:0774—7282224。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政