公告:

工会足球场

编号:96990提问人:德玛妮受理单位:总工会状态:已回复提问时间:2020-10-16 11:34:32

梧州文化中心地下停车场即将完工,请问日后该停车场投入使用后,有无计划复原工会足球场。

打印

受理时间:2020-10-16 12:30:22总工会网络发言人

网友“德玛妮”您好,你的问政已受理,有结果我们会及时回复,谢谢关注工会工作。

答复时间:2020-10-19 16:47:20总工会网络发言人

网友“德玛妮”您好,为了满足职工日益增长的文化活动需求,市总工会正在筹建新的工人文化官,综合考虑场地的布局,主要以羽毛球、气排球、游泳、舞蹈等体育项目为主,建成后将对全市职工开放使用,敬请关注。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-10拍摄交通违法设备是否应悬挂标识牌
2020-06-29国道321往东出口方向存较大安全隐患
2020-01-10交通指示牌过低
2019-05-09军分区转盘增加人行道红绿灯建议
2019-04-30工会足球场管理问题