公告:

十字路口交通乱到一塌糊涂

编号:97012提问人:黄丽丽受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-16 20:16:22

龙圩区东岸华府小区对出路段因为没有红绿灯,对出的路口交通十分的混乱!请有关部门重视!

打印

受理时间:2020-10-19 12:05:34交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-10-27 16:36:16公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-26 11:42:37公安局网络发言人

  网友您好,感谢您对道路交通管理工作的信息反馈。该路口按照有关法律法规规定已科学设置相关道路交通标志标线,车辆和行人通过路口时都要减速慢行,在确保安全的情况下有序通过路口。请广大交通参与者共同遵守交通规则,安全、文明出行。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政