公告:

如何保护地摊经济

编号:97014提问人:霍培任受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-16 20:54:50

对于国家提昌的地方地摊经济激活民工就业问题,想提问一下,为何梧州市长洲区还在不断收扎农民直销市场,收扎地摊范围呢? 例如,两广新新农民直销市场,开放时间不断的受到所谓的长洲区领导决定,半年里面开放时间就更改了十次八次了,真把农民工的工作时间玩耍了。 试问如此多变的领导能否带动长洲区的经济发展吗?不按民意,不得人心,说变变就是变的所谓领导就得一意执行吗?管理归管理群众方便才是城市发展的唯一捷径,

打印

受理时间:2020-10-22 09:40:23信访局网络发言人

网友你好!你反映的问题已收悉,你的问题属于长洲区政府的管理范畴,我局根据“属地管理,分级负责”原则,已转长洲区政府办理,请你耐心等待。感谢你的问政!

受理时间:2020-10-27 16:11:10长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-10 09:43:08长洲区网络发言人

“霍培任”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,根据相关要求,为维持市场良好秩序和环境卫生,下一步将视情况开放农民直销区的具体摆卖时间。请网友耐心等候。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-08梧州市实施国家号召的地摊经济了吗?