公告:

龙骨路32号香樟园内六栋楼下开麻将馆合不合法

编号:97020提问人:绵花糖软绵绵受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-16 23:29:54

龙骨路32号香樟园内六栋楼下开麻将馆,是否合法?多次举报,并且打110,都是没有下文,麻将馆每天开到晚上12点多。举报没有下文,是不是存在黑势力保护伞?

打印

受理时间:2020-10-19 16:37:48纪委网络发言人

绵花糖软绵绵网友您好,根据政府职能分工管理原则,建议转梧州市公安局受理,谢谢。

受理时间:2020-10-29 12:53:53公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-12 10:21:11公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

因龙骨路香樟园6号楼一楼麻将馆噪音扰民多次被网友投诉,角嘴派出所(合署)传唤店铺老板刘某到所约谈。其称每天营业时间是下午13时至晚上23:30分,店内均为50岁至70岁年龄段的朋友,且仅限娱乐。刘某表示,店铺隔壁102房和楼上202房均为闲置房,无人居住。店铺与旁边单元相隔30至40米距离,房间的阳台正门对出是儿童娱乐场所。刘某称在被群众投诉以后,已经很注意控制音量。民警对刘某做了笔录并作出警告处罚决定书,要求其须在晚上22:00关门,不能影响附近居民休息。同时,辖区派出所会加大对此处的监督力度,安排警力不定时巡逻,如有发现噪音扰民,将严肃查处。

再次感谢网友的监督和支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-26龙骨路香樟园6号楼一楼的麻将馆为什么到现在还取缔不了
2020-08-20关于龙骨路香樟园6号楼一楼麻将馆制造噪音
2020-04-20小区内开麻将馆是否合法
2019-06-12饭店摆到人行道上,管不管?
2018-07-18从三月开始投诉到现在都处理不好一个宝石加工点