公告:

老父亲被打,该如何维权!!

编号:97035提问人:一个老百姓受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-17 12:13:32

本人新地镇都梅五组人,八十多岁的老父亲在七月中旬,因晒地问题被人打至中指缝针其它部位不同程度受伤,当时报110,新地派出所上来做笔录,把当时打人视频带回所里,双方也做笔录,说迟点会通知处理这事。但是三个月来迟迟没下文,对打我父亲的当事人一直也没有任何处罚,到现在都没有处理,在中间这时间段,我每隔几天问派出所这事怎么处理,但每次得到的答复都是等过几天会电话联系你们来处理的,就在这两天通知下去派出所,说要调解这事,但是到派出所后,没民警处理,这又是什么情况呢?一位八十多的老人,在派出所等了两小时,通知下去又不处理,一直说忙,没人手,让我们理解,试问谁又理解我们,我想问,派出所忙,那我老父亲被打事情,到现在三个月了,还要等多少个再等过几天呢?要是这样三番五次拖下去,派出所为什么不处理,什么时候能处理好,听别人说上零距离问一下,无奈之下来这试下,

打印

受理时间:2020-10-29 11:36:58公安局网络发言人

已受理。

受理时间:2020-11-04 21:57:25公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

2020年7月19日,黎某和黎某某因屋旁边的集体晒地使用引起纠纷,殴打致1人轻微伤,新地派出所出警并带双方到所做笔录和调解。2020年10月21日,新地派出所再次通知双方当事人到所里进行调解,在民警努力下,双方协商一致,就伤者医药费和法律责任都达成共识,并保证不再因该集体晒地引起纠纷和矛盾


答复时间:2020-11-12 10:17:41公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

2020年7月19日,黎某和黎某某因屋旁边的集体晒地使用引起纠纷,殴打致1人轻微伤,新地派出所出警并带双方到所做笔录和调解。2020年10月21日,新地派出所再次通知双方当事人到所里进行调解,在民警努力下,双方协商一致,就伤者医药费和法律责任都达成共识,并保证不再因该集体晒地引起纠纷和矛盾


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政