公告:

万秀区户籍户口本遗失补办如何办理?

编号:97040提问人:yests19受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-17 14:59:29

万秀区户籍户口本遗失,想补办,如何办理?

打印

答复时间:2020-10-29 12:05:16公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

如果户籍户口本遗失,户主补办需要带本人的身份证原件和复印件办理,如果是户口本其他成员或者他人代办,需要带上户主身份证、代办人身份证原件以及委托书,到万秀公安分局办证大厅办理相关补办手续。办证中心位于万秀区大东上路58号(大较场旁)。工作时间为:每周星期一至星期五的上午8时至11时30分,下午14时30分至17时30分。办证中心电话:0774-3999835。

我的回复希望能帮助到您!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-22关于公交车线路问题建议和反映
2020-12-03生育险报销有关问题
2020-07-27外地买电动车梧州上牌的问题
2020-06-18关于举报皇悦大酒店停车乱收费问题
2020-03-11残疾人如何办理养老保险补贴?