公告:

低速电动汽车需要上牌吗?需要驾驶证吗?

编号:97046提问人:⊙∀⊙!受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-17 18:11:46

我在拼多多看上一款1万多的低速电动汽车,商家说不需要上牌和驾驶证,交警不查,是真的吗?怎样的低速电动汽车不需要上牌?上牌又需要什么条件?

补充说明:上保险牌照可以上路吗?(2020-10-22 16:40:57)

打印

受理时间:2020-10-19 12:06:32交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-10-27 16:46:03公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-10-27 16:47:16公安局网络发言人

  网友您好,只要符合公外观及技术参数要求,入户资料齐并真实有效均可入户,请不要购买不符合国家标轮电动车(如年人代步车


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
万秀区市民(2020-11-03 22:10:31)

正水鱼

摩行骑者(2020-10-20 15:03:52)

你被商家忽悠了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-07岑溪教育局应该向我道歉
2020-07-27举报岑溪教育局包庇林老师