公告:

龙腾路深夜汽车噪音扰民

编号:97080提问人:dyjagfc999受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-19 10:53:20

龙腾路改造开通后,经常有泥头车、水泥搅拌车等施工车辆在夜晚十一点至第二天早上六点行驶,数量多,噪音大,有时整个夜晚都是轰鸣的重车在龙腾路上飞驰,严重影响周边居民休息,希望有关部门加强管理,还市民安静休息的夜晚。

打印

受理时间:2020-10-21 10:21:19生态环境局网络发言人

您好,根据职能分工,此投诉的问题请转公安部门受理。已提交转移申请。

受理时间:2020-10-29 12:54:27公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 16:35:58公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉。针对问政中反映的情况,公安交警部门将加大对龙腾路的巡查管控力度,及时查处各类超载超速大型车辆。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
5566ttyy(2020-10-19 23:31:05)

红岭兴龙路这边一样,半夜

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政