公告:

幸福里二期居民噪音污染

编号:97123提问人:星月菩提受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-20 13:04:16

你好,我是居住在幸福里二期8座的居民。现在我们小区楼下的道路改良铺平路面,这是好事。但是请问为什么不能把楼下的石台石凳也一并拆除呢?我住在这几年内,曾经打电话报警投诉了晚上噪音很多次,从白天到晚上经常有路人在这里聚集,制造噪音甚至制造垃圾,晚上三更半夜有飞车党或者醉酒汉在这里打牌,玩游戏制造噪音。纵观整个梧州市,没有哪个开放小区有这种违建的石台石凳,就连对面的小学旁边的绿化带也没有设置这种违建的石台石凳。这石台石凳给梧州市创建文明城市带来不良影响。恳请政府帮忙处理这个问题,拆除这个违建的石台石凳,还市民一个舒适的生活环境。

打印

受理时间:2020-10-20 16:26:33城市管理监督局网络发言人

“星月菩提”网友:

    你好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-10-23 09:12:08长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-10 15:12:54长洲区网络发言人

网友:

     您好,我区相关部门正在安排近期开展工作,请您耐心等待。 感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政