公告:

举报这些车辆的道路违法和不安全行为

编号:97143提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-20 14:52:22

10月17号上午9:08,在文澜路梧州第一中学路段往大学路方向,一台车牌为桂DYP158银灰色福特小车无视辅道让主道、支线让主线、转弯让直行的规定,无视文澜路正常通行车辆,强行从龙湖镇政府路口右转进入文澜路

(09030002.MOV)[00.04.22.252].jpg(09030002.MOV)[00.04.23.343].jpg(09030002.MOV)[00.04.25.152].jpg(09030002.MOV)[00.04.26.56].jpg(09030002.MOV)[00.04.28.00].jpg(09030002.MOV)[00.04.30.901].jpg(09030002.MOV)[00.04.31.312].jpg


10月19号下午4:22,在西堤一路自东往西方向,一台车牌为桂DHB005白色三菱小车数次变道转弯,转向灯一次都没打过,呢位司机大佬,你宜家系开细车,冇系开电动鸡,仲要压住分道虚线行驶

(16160001.MOV)[00.05.44.291].jpg(16160001.MOV)[00.05.46.74].jpg(16160001.MOV)[00.05.50.331].jpg(16160001.MOV)[00.05.52.467].jpg(16160001.MOV)[00.05.53.977].jpg(16160001.MOV)[00.05.55.725].jpg(16160001.MOV)[00.06.08.990].jpg(16160001.MOV)[00.06.11.210].jpg(16160001.MOV)[00.06.15.316].jpg(16160001.MOV)[00.06.54.797].jpg(16160001.MOV)[00.06.57.701].jpg(16160001.MOV)[00.06.58.893].jpg


10月20号下午2:38,在西堤二路自东往西方向,车牌为桂D08999银色三菱SUV、桂D83309小货车、粤EL077H白色SUV存在压线、占道行驶、不按道行驶等道路违法行为,个个都按规矩排队,呢几个系要打占插队,想快嘅不如加对翼好冇好,好似护舒宝咁

(14280001.MOV)[00.09.24.799].jpg(14280001.MOV)[00.09.26.564].jpg(14280001.MOV)[00.09.35.675].jpg(14280001.MOV)[00.09.41.577].jpg(14280001.MOV)[00.09.46.51].jpg(14280001.MOV)[00.09.50.279].jpg(14280001.MOV)[00.09.52.187].jpg(14280001.MOV)[00.09.54.684].jpg(14380002.MOV)[00.00.09.306].jpg(14380002.MOV)[00.00.10.716].jpg

打印

受理时间:2020-10-27 16:53:41公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-08 14:46:29公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为