公告:

公务员公安局招警体测

编号:97175提问人:18177426298受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-21 05:50:18

公务员公安体测考试,建议在800/1000米项目测试时终点或者显眼的地方有个大的电子计时器,像平时运动会一样,可以做到公平公正,透明,谁过了谁没有过都清晰明白。

补充说明:今年的92号和93号考生体测1000米明明就是一个跌倒了,一个先过线,跌倒那个然后再爬起来。明明时间就不一样,为什么签名那表显示他们时间一样?(2020-11-19 06:20:49)

打印

答复时间:2020-10-29 11:16:08公安局网络发言人

网友您好,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

招警体能测评按照《关于印发<公安机关录用人民警察体能测评项目和标准(暂行)>的通知》(人社部发〔2011〕48号)有关规定,分别由省直各招录机关和各市负责组织实施。

每个体能测评项目结束后,考生们要认真听取自己的体能测评成绩,如有异议,当场向监督员提出,离开本项目测评处后,再有异议的,不予受理。在测评期间,自觉遵守考试纪律,如有违纪违规行为,取消测评资格。

各考生都是从千军万马中杀出重围,1000米/800米长跑测试要持之以恒的加强锻炼,加速期、平稳期、冲刺期大家要根据自己的身体状况做好调整,一直到考试之前都保持良好的状态,发挥出最好成绩,千万不要因体能测试被拒之门外!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
18177426298(2020-11-19 06:17:40)

是想更公正点,当时92号93号体测考生,明明不是一起过线,差10米左右时,93号碰到了92号,92跌倒了,再爬起来。他们明明就是时间不一样啊 ,为什么他们1000米时间一样?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政