公告:

关于凤翔小学周边

编号:97211提问人:Tbo受理单位:长洲区状态:已受理提问时间:2020-10-22 07:42:44

智新雅苑到凤翔小学路段两旁的人行道都被占用了一大半,上下学高峰期车多人多,学生都挤到马路上去了,凤翔学府把人行道一大半占用了,对面在建私人屋也用铁皮占了一半,不仅影响通行,还有安全隐患,那些铁皮非常锋利,碰到不堪设想!为了孩子的安全,希望有关部门能尽快处理一下!谢谢!

打印

受理时间:2020-10-22 15:33:33城市管理监督局网络发言人

“Tbo”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-10-27 17:14:53长洲区网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-22污水排放到居民楼
2020-10-24关于老旧小区改造
2020-10-24凤翔小学周边环境
2020-07-24丰业玫瑰园违章建筑问题