公告:

梧州职业学院周边的流动摊贩噪音扰民

编号:97218提问人:lise受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-22 12:39:42

梧州职业学院侧门这边卖水果的流动摊贩经常使用高音喇叭揽客,几乎每天中午、傍晚、晚上,他们的高音喇叭都会发出噪音,音量很大,能传很远,而且让人心里烦躁,严重影响职业学院师生和周围小区居民的正常生活作息。曾经报警让警察同志处理,摊贩们也只消停几天,过几天高音喇叭又开起来。自从搬到这边住,一直受到这帮摊贩的高音喇叭滋扰,希望这件事能得到解决

打印

受理时间:2020-10-27 16:29:03长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-10 10:04:52长洲区网络发言人

“lise”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,梧州职业学院的旧校区侧门是红岭办管辖范围,旧校区侧门对面(梧州职业学院新校区)属于长洲镇管辖范围。社区工作人员曾劝导过流动商贩降低喇叭音量,以免打扰到学校师生及附近居民休息,同时城管执法大队每日派出工作人员,对该路段进行集中整治行动,对占道摊贩进行教育劝导,并对屡教不改者进行处罚。下一步计划组织街长团队城管、公安对流动摊贩噪音现象开展整治;实行错峰上班制,重点时段重点监控。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2020-11-03 10:07:48)

每报一次警,警察给予罚款一次的,难道好好赚? 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政