公告:

想了解小学学校的划分区域

编号:97225提问人:ting123a受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-22 16:08:48

想了解长洲区的小学学校的划分区域

打印

受理时间:2020-10-27 16:18:48长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-05 16:10:58长洲区网络发言人

“ting123a”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,长洲区小学采用的是地段划片方式。根据适龄生源、学校学位容量等情况,统筹划分学校服务地段。因没有留下具体信息,无法判断您的情况,建议网友致电梧州市长洲区教育局基教股进行咨询,电话3823696

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
学而不厌(2020-11-05 10:39:12)

各年不一定相同,每年开学前才知。想读书就事前了解下附近学校每班有多少学生,能开多少个班,过去两年开了多少个班(可参考辖区学生数)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政