公告:

投诉噪音扰民

编号:97226提问人:苦苦的受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-22 18:53:32

投诉红岭路7号福冠佳超市门口的流动摊贩 流动摊贩的是开着三轮车流动摊档 卖牛杂萝卜煲 每晚六点到十点开着扩音机循环播放 牛杂萝卜煲 声音很大,每秒都不停的吆喝着! 请有关部门尽快处理,还市民安静生活

打印

受理时间:2020-10-29 15:24:29长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-19 17:03:34长洲区网络发言人

“苦苦的”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,城管执法队员已到现场进行整治,对占道经营的摊档进行了批评教育,要求其停止占道经营的行为。下一步,城管大队继续加强对此路段的监管力度。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-26电信手机套餐强行要求合约到期要更改套餐!
2020-11-25经常堵车
2020-10-17请问怎么查下小区范围内的红线图
2020-10-17投诉 油烟严重 严重 严重
2020-06-03投诉洗车店占用人行道洗车还被喷周身湿