公告:

安全带

编号:97231提问人:半翼天使受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-22 19:51:32

请问梧州市城管巡查车辆(像旅游观光车)那种,司机驾驶员和副驾驶人员不需要系安全带的吗?

打印

受理时间:2020-10-27 17:00:27公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-12-14 16:28:54公安局网络发言人

    网友您好,由于问政内容涉及城管执法人员出行规范管理问题,我们已申请转由城管部门作答复。

     针对行车中佩戴安全带问题,交警部门将依照法律法规严格执法。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
半翼天使(2020-10-28 13:54:25)

记住已受理了!希望下次在马路上看不到以上情况,不要忽悠老百姓

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-27咨询
2019-07-16电梯问题
2019-03-29零距离问政是不是只能问不会政?
2019-03-22关于恒祥豪苑冒签、骗签、诱签…维修基金问题