公告:

校园辅警工资拖欠

编号:97253提问人:ttt8363受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-23 14:33:46

你好,本人是梧州市内第一批校园辅警的一员,从8月底开始培训到上岗已有两个月,因家庭问题每月准时需要钱买药,所以面试时三番四次确认是否会拖欠工资都得到了否定的答案。但至今一分钱没看到,打电话去辅警办也是搪塞了事,群里面咨询更是从没得过回应,社保也还在旧单位显示暂停参保,请问有什么办法可以和平的解决这个问题,拿到这个救命钱。我们校园辅警第一批共20余人,各有难处,请领导指示。

打印

受理时间:2020-10-23 16:59:59人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-10-23 17:06:03人力资源和社会保障局网络发言人

您好,经咨询,校园辅警由市公安局统一管理,已联系转移市公安局处理,请耐心等待。

受理时间:2020-10-29 10:51:39公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-04 21:09:41公安局网络发言人

尊敬的网友,您好!关于您反映的问题已收悉,现回复如下:

据了解,梧州市公安局校园安保辅警工资已全部发放完毕,如有未到款情况,可联系梧州市警务辅助人员管理办公室,联系方式:0774—2280084

梧州市公安局高度重视校园安保工作,按照市委、市政府部署,向市公办学校派驻辅警。首批校园安保辅警到岗后,市公安局各职能部门及时开展岗前培训、配发服装、对接派驻、节日慰问等各项保障工作。市公安局辅警工资发放方式为原则上每月15日前发上月工资,首批校园安保辅警8月岗前培训5天工资计入9月份一起办理,在10月发放。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政