公告:

举报这些车辆的道路交通违法行为

编号:97255提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-23 15:22:54

10月20号下午4:37分,在西堤二路自东往西方向,车牌为桂D82182深色标致小车、桂DUR709白色SUV、桂DMM192白色小车、桂DAZ622白色小车、粤BE11F8白色奔驰小车、桂D8D333白色SUV存在压线、不按道行驶、占道行驶等道路交通违法行为

(16290001.MOV)[00.07.53.38].jpg(16290001.MOV)[00.07.54.548].jpg(16290001.MOV)[00.07.56.319].jpg(16290001.MOV)[00.07.57.991].jpg(16290001.MOV)[00.08.00.300].jpg(16290001.MOV)[00.08.08.141].jpg(16290001.MOV)[00.08.12.612].jpg


10月21号上午11:04分,在西堤二路自东往西方向,车牌为桂DW1966白色起亚SUV、桂DC8092银色小客车存在压线、右侧超车、不按道行驶、占道行驶等道路交通违法行为

(10570001.MOV)[00.07.13.514].jpg(10570001.MOV)[00.07.15.720].jpg(10570001.MOV)[00.07.17.695].jpg(10570001.MOV)[00.07.18.935].jpg(10570001.MOV)[00.07.24.194].jpg(10570001.MOV)[00.07.29.69].jpg(10570001.MOV)[00.07.34.427].jpg(10570001.MOV)[00.07.38.353].jpg(10570001.MOV)[00.07.41.212].jpg(10570001.MOV)[00.07.43.363].jpg


10月21号下午4:36分,在西堤二路自东往西方向,一台车牌为桂DS8163香槟金面包车存在压线、不按道行驶、占道行驶等道路交通违法行为

(16280001.MOV)[00.07.24.996].jpg(16280001.MOV)[00.07.30.129].jpg(16280001.MOV)[00.07.33.716].jpg(16280001.MOV)[00.07.37.334].jpg



10月22号下午4:42分,在西堤二路自东往西方向,一台车牌为桂DPZ555银色起亚小车存在不按道行驶、占道行驶等道路交通违法行为

(16350001.MOV)[00.07.00.493].jpg(16350001.MOV)[00.07.04.819].jpg(16350001.MOV)[00.07.07.588].jpg(16350001.MOV)[00.07.12.240].jpg(16350001.MOV)[00.07.13.939].jpg(16350001.MOV)[00.07.15.666].jpg

打印

受理时间:2020-10-27 17:01:30公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-08 14:47:01公安局网络发言人

网友您好,根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”

针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为