公告:

关于沃尔玛噪音扰民

编号:97282提问人:望舒受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2020-10-24 01:21:41

沃尔玛超市的仓库和收货部距离兴安小区直线距离不足一百米,而且其在凌晨四五点的时候会有大货车卸货送货过来,发动机的声音一响就是几个小时,及其影响周边居民的睡眠。而且在这里居住的大多是中老年人,睡眠质量不如年轻人的好,这样半夜一醒就很难再睡着了。

打印

受理时间:2020-10-29 11:26:50市人大办网络发言人

根据谁主管谁负责原则,建议转市城市管理监督局办理。

受理时间:2020-10-29 16:37:03城市管理监督局网络发言人

“望舒”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地长洲区政府答复处理为宜,已申请转移。

受理时间:2020-11-03 17:22:02长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-11-13 08:20:38长洲区网络发言人

“望舒”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

了解,公安大队已派出警力到沃尔玛超市开展调查,要求其货车日常装卸货物时熄掉发动机,下一步将要求沃尔玛超市做相应的整改。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-24关于梧州市第七中学学生停放车辆一事