公告:

驾车行驶问题

编号:97291提问人:ljmam受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-24 09:08:28

QQ图片20201024091359.png


两个都是只有人行道,应该是都不能左转和掉头的,为什么珠山那里的可以掉头和左转呢?

打印

受理时间:2020-10-26 17:16:22交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:            
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!            
根据部门职能分工,建议由市公安局交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。

受理时间:2020-10-27 17:03:21公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-26 13:16:12公安局网络发言人

  网友您好,感谢您对道路交通信息反馈。请广大交通参与者根据现场道路交通标志标线安全规范行驶,万秀区大学路珠山公园路口东向西设置有左转标志,按规定允许车辆掉头行驶。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-17我该如何证明我自己的电动车是我的?
2018-04-08关于公租房