公告:

请问丽港华府的居民如何开小车上班?

编号:97293提问人:snowman0707受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-24 11:15:40

西堤路封了,工厂一路(梧松生活区段)单向通行,请问丽港华府的居民如何开小车上班?

打印

受理时间:2020-10-27 17:05:02公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-26 13:17:54公安局网络发言人

  网友您好,为了进一步改善出行环境,当前西堤路正在道路升级改造中,道路升级改造中给沿线居民带来不便,望广大群众谅解和支持。

  公安交警部门已会同有关部门进行现场调研并要求施工单位增设有关引导标志,并于20201030日在广西梧州交警微信公众号发布《关于西堤路摊铺沥青分段全围闭期间出行温馨提示》、梧州西江都市报等形式开展广泛的宣传警示,引导广大交通参与者遵守交通规则,文明安全出行。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-012019年秋季幼儿园报名问题