公告:

犬只噪音扰民

编号:97345提问人:李得胜受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-26 08:16:27

反映万秀区阜民路22号平民西疗养院,在其楼上(大概5-7楼)饲养犬只,每天白天深夜乱吠乱叫,严重影响相邻楼层居民休息,周边居民曾前去沟通无果,希望政府彻底治理,谢谢

打印

受理时间:2020-10-29 10:24:05公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-04 22:52:22公安局网络发言人

梧州市零距离问政网友反映的“万秀区阜民路22号平民西疗养院犬只噪音扰民”的情况,经核查情况如下:

10月29日晚20时许,民警到场核实网友反映情况,平民西疗养院具体地址为万秀区阜民路20号的康乐大厦。民警在现场时,均没有发现有犬只噪音扰民的情况,经向疗养院值班人员核实,其反映疗养院并未有犬只噪音扰民的现象。民警继续走访周边群众,均表示暂未发现有犬只扰民情况。民警建议网友,如再发生犬只噪音扰民的情况可直接致电红楼派出所(合署)电话(3999765)求助。

下一步,辖区派出所将联合社区工作人员加大对万秀区阜民路一带的治安巡逻力度,如遇噪音扰民等情况,将及时开展工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-07居民楼社会人员聚集噪音严重扰民