公告:

举报粤B4R3L3道路违法行为

编号:97376提问人:摩行骑者受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-10-26 20:11:42

10月23号下午5:42,在西江一路香港城路段自西往东方向,一台车牌为粤B4R3L3黑色奥迪小车存在压线、占道行驶、不按道行驶、违法停车等道路违法行为。唔知呢位司机系深圳会冇会够胆咁样违法呢?!

(17370001.MOV)[00.03.48.65].jpg(17370001.MOV)[00.03.52.418].jpg(17370001.MOV)[00.03.56.899].jpg(17370001.MOV)[00.03.58.174].jpg(17370001.MOV)[00.04.00.819].jpg(17370001.MOV)[00.04.02.320].jpg(17370001.MOV)[00.04.21.461].jpg(17370001.MOV)[00.04.29.133].jpg(17370001.MOV)[00.04.33.206].jpg(17370001.MOV)[00.04.40.36].jpg

(17370001.MOV)[00.04.51.617].jpg

打印

受理时间:2020-10-27 17:14:56公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-11-18 15:57:27公安局网络发言人

网友您好,感谢您对梧州交通的关注。根据《中华人民共和国道路交通安全法》“第五条 国务院公安部门负责全国道路交通安全管理工作。县级以上地方各级人民政府公安机关交通管理部门负责本行政区域内的道路交通安全管理工作。”针对您反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理,同时在日常的执勤执法工作中,将继续对各类交通违法行为开展查处工作。

希望广大市民在出行时遵守交通规则,共同维护道路安全、畅通,努力为梧州交通道路营造更好的出行环境。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2020-10-31 13:56:09)

多谢QAQ123网友仗言,道路交通违法者侵害嘅系守纪守法者嘅合法权益,所以被举报者都会痛恨举报者,再者如阁下所言,梧州六叔公竟然话交警冇理,有对交警污名嫌疑,更要负法律责任

QAQ123(2020-10-30 15:25:56)

网友梧州六叔公, 第一,楼主是摩托车驾驶员,人家走的是摩托车道路,是没有问题的,所以请你看清图片再来发表评论,第二,举报违法犯罪事实是每一个公民的义务,人家为什么不能管呢?如果这种事情都没人管,那么受害的还是老百姓,当然也包括你,“梧州六叔公",第三,你说人家路口交警不理,你得拿出证据来,不要造谣生非,损害交警的形象

摩行骑者(2020-10-30 14:42:54)

梧州六叔公,顺便帮你恶补下,摩托车都系机动车,冇识嘅,麻烦你认真咁学习下交通法,问人哋借只驾驶证睇下,如果都睇冇识,请重温小学语文

摩行骑者(2020-10-30 14:35:52)

麻烦你实地睇清睇楚分道标志再讲,我就系专门举报你哋呢D漠视交通法嘅人,我冇能够令你开心咁违法了。你冇开心啊?呢个系你嘅问题。你冇系第一个质疑我嘅人,亦都冇系最后一个质疑我嘅人。我会继续坚持举报,你可以悭D啦

梧州六叔公(2020-10-28 18:57:18)

第一张照片已明显表示你自己都没有按照车道行驶,就天天举报,好开心? 路口交警都不理,你管什么咯

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-04-16举报桂DRJ778的道路违法及危险行为
2021-04-13举报这些车辆的道路违法及漠视安全行为
2021-04-08举报以下无视交通法无视交通安全的道路违法行为
2021-03-26举报桂D850J6的道路违法及不安全不文明行为
2021-03-23举报桂DHY613的道路违法及不安全驾驶行为