公告:

建议在锡海线与苍梧大道(或者公园一路)处设立人行天桥

编号:97406提问人:大鹏同学受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2020-10-27 16:14:37

在苍海湖西北住宅片区,越来越多楼盘交房和居民入住,该区域的楼盘有(恒大绿洲,柏悦湾,名湖城,山水汇景,尚品居,人才城,钱隆天下,公园一号,还有苍海小学)与龙圩旧城区交流密切,特别是晚上,龙圩城区的人员往苍海湖休闲散步,人流量很大

但是在龙圩旧城区和苍海西北住宅区,有一条二级公路“锡海线”分隔,锡海线算是快车道,大型货车和泥土车非常多,目前在锡海线与苍梧大道交汇处有红绿灯,但是还是会觉得比较危险,后续苍海小学开学,也有很多小学生会来往的过马路,个人建议设立人行天桥非常有必要

建议诉求:在锡海线与苍梧大道(或者公园一路)处设立人行天桥

对行人:保障行人安全

对交通:缓解交通压力,避免过多红路灯,提高运输效率

打印

受理时间:2020-11-06 15:22:06苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2020-11-18 16:46:05苍海新区管委会网络发言人

您好,感谢您对苍海新区工作的关心,针对您的留言问题,现回复如下:

(一)公园一号项目道路一侧已有路底过街通道,开始因人流量较少,没有多少人通行,人们为方便,就近原则,慢慢被遗忘,可以重新利用起来。

(二)在实施苍海大道(城东五路)东侧绿化带时,原下小河桥底及正对东侧地块填土工作只进行至地下管道实施标高,已为下步实施开展桥底工程预留空间。缓解交通压力,避免过多红路灯,提高运输效率

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政