公告:

尽快开通梧州医专公交车

编号:97422提问人:笑傲西江受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-10-27 23:01:17

如题,完善交通出行及周边配套设施,方便师生日常生活。梧州南站的几路公交可以调两路走铁路北路梧州医专,西南大道再走回原来线路

打印

受理时间:2020-10-28 10:43:54交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-10-30 15:28:26交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

您好,您提交的《尽快开通梧州医专公交车》已收悉,现答复如下:

近期,我局会同公交公司与梧州医专进行了多次协商,决定调整208路公交线途径梧州医专,方便师生群众出行。

208路公交线调整后,我局将会同公交公司继续密切关注梧州医专师生的出行需求,综合考虑交通基础设施的建设、城市公交行业的发展以及广大市民群众的出行需求等因素,适时调整或新开更多的公交线路为梧州医专提供服务。

感谢网民对我市公交事业的关心和支持。

 

  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-19建设互通立交
2020-12-22高速指示牌
2020-12-22增加柳梧高速古龙出入口及荔玉高速大黎出入口
2020-07-09岑溪西比岑溪东更好!
2020-04-27梧州市商贸园路灯